Негласные правила Суперфремы

Общение на разные темы

Негласные правила Суперфремы

Сообщение Имя » 14 июн 2013 16:31

Давно хочу поднять эту тему! Старые игроки прекрасно знают, что в игре существует ряд "неписанных" правил поведения, которые не являются "подсудными" - за них не банят, но просто перестают уважать, т.е. так делать можно, но это считается НЕПРИЛИЧНЫМ!

Они довольно простые:

1. Не покупать товар (без спроса), если ОН стоит на прилавке по зеленой цене
2. Не покупать товар (без спроса), если его количество на прилавке менее 6-8 единиц по любой цене
3. Не скупать товар даже и по 10-15 штук у новичков в своем городе, когда он явно выставлен для "прокачки"
4. Не влезать в чужой" опт и не закидывать туда дорогой товар, если его открыли игроки, с которыми ты стоишь на одном рынке и слышал, как они обсуждали и планировали его открытие.
5. Не скупать товар по низкой цене в комках, выставляя его дороже, если видишь, что твои земляки в городе делают опт с этим товаром... (не всегда можно доказать, но особенно на полевых это бывает заметно...)
6. Не "уводить" у земляков контракты - хотя бы у тех, с кем стоишь на одном рынке... Если стоишь рядом - всегда видишь, кто и на какой продукт заинтересван закрыть контракт.
7.Не выставлять на прилавок весь и тот же товар, что и у других на несколько монет дешевле (всегда можно разнообразить ассортимент и выставить дешевле часть товара, но не весь - толстый все равно покупает по максимальной цене "заодно"), тем более, если ты встал на рынок позже других игроков.
8. Наконец, не скупать товар "при передаче" - по 1 монете (звезде) в комке, если уж так случилось (опт горит, бывает) - возвращать его владельцу по первой просьбе (ну, если он просит, а не хамит).
9. Если нарушаешь какое-то из этих негласных правил, т.е. провоцируешь конфликт - принято ИЗВИНИТЬСЯ, предлагать вернуть товар или, как минимум, объяснить свое поведение (иногда, например, видно, что человек скидывает ненужный товар по зеленой цене, который он насобирал в деревне у фермеров, пока закупал в запас нужное). Но не начинать разводить "бодягу" на пустом месте, тем более, жаловаться потом в поддержку, т.к. это будет чистый флейм!
10. Наконец, не "портить опты" - еще год назад этого правила не было в списке официальных!! оно пришло туда из негласных).

Могу рассказать, что меня впервые за весь мой игровой опыт (за 3 года) забанили - за то, что я указала мэру на нарушение этих негласных правил. Не буду говорить кто и какого города, чтобы не раздувать конфликта - мэр позволил себе купить 2 единицы товара... Официальными правилами игры не запрещено, но... Это же мэр!! Он должен сам просвещать новичков, объяснять, что несколько штук можно докупить для опта в комке и подороже! или за звезды или крисы! Тем более "дослужившись" до мэра, игрок не может быть "бедным" - на нескольких штуках явно не разорится.... но ...
Вместо извинений мэр взялся оправдываться, доказывать, что "имел право"... опустился до жалоб в поддержку! еще раз повторяю - МЭР! статус все же накладывает определенные обязательства, мэр не может себе позволить скандалить, вести себя как обычный игрок - он на виду!

В поддержку я написала сразу и, разобравшись в ситуации, меня сразу же разбанили, но как говорится "осадок остался"...

Эти правила сложились не просто так, их не "дядя Вася" выдумал... - Толстый бот покупает до 5 единиц товара, поэтому и выкладывают - по 6-8 , если хотят показать, что товар "для прокачки рынка", а не для продажи игрокам. если толстый купит 5 штук -1 останется, иногда за одним товаром выстраивается "очередь" - стоят несколько ботов... чтобы не "упустить их, надо поставить несколько, но ни разу не видела, чтобы больше 3х(4х) ботов одновременно, или чтобы 2 толстых оба по 5 штук брали - оптимально выставлять именно 6-8 штук, а не по 1(тогда придется все время на рынке сидеть, полем не останется времени заниматься). Но нет, находятся игроки, которые делают назло - ходят - "побираются"... в основе этих правил - "не делай другим того, что не хочешь, чтобы делали тебе", они позволяют играть "спокойно", не провоцируя конфликты, избегая ненужного общения. Эти же средства используются для того, чтобюы показать "неумным" и конфликтным игрокам, что вежливым быть выгодно... и не только поддержка может заставить соблюдать правила... Это как нормы вежливости в жизни - в метро, за столом, в общественном месте... Давайте будем их соблюдать и игра станет намного позитивнее, будет доставлять меньше неприятных моментов, а радостных станет больше!) :) ;)
Имя
Приезжий

Re: Негласные правила Суперфремы

Сообщение shredder » 25 июн 2013 12:56

Внимательно прочитал негласные правила и не увидел того с чем недавно столкнулся,решил завести ещё один аккаунт естественно уровень развития очень низкий,после основного 18 играть тяжело,так вот целая куча высокозвёздных игроков из разных городов пасётся на на начальных рынках самого первого города и практически не дают играть начинающим сшибая копеечные ( для них и очень дорогие для новичков) контракты и таких десятки,а ты пишешь о каких то негласных правилах
shredder
Приезжий

Сообщение Имя » 01 июл 2013 01:33

все не так просто))
да, перса прокачивать труднее всего именно в первые дни ) но звездатые скидывают ботам-старичкам ту же травку не от хорошей жизни - они "охотятся из засады")) - на фермеров-плантаторов, а именно -на сахар -сливки- муко-яйца))), реже - на свеклу-рожь-молоко . вот и покупают всякую лабудень, чтобы у тех (ботов) на прилавке ассортимент поскорее сменился, при этом все, что нужно новичку - усечь, что именно покупается - и выставить этот товар, даже по двойной красной ботовской цене. его сразу купят -так заработают тенге, а на них можно прокачать и звезды. это взаимовыгодный процесс.
Имя
Приезжий

Сообщение Laura1909 » 06 сен 2013 13:41

Как найти того "нехорошего" человека , который взял и смел товар с полок, при нике говорящем " товар для ботов".... никак уровень докачать не могу.... потому что в опыт не идут очки от таких продаж(((((
Laura1909
Приезжий

Сообщение Просто Серж » 06 сен 2013 14:33

Laura1909 писал(а):Как найти того "нехорошего" человека , который взял и смел товар с полок, при нике говорящем " товар для ботов".... никак уровень докачать не могу.... потому что в опыт не идут очки от таких продаж(((((

Найти можно,добавив его в друзья,правда если успеешь,т.к. такие игроки быстро с рынка сваливают.Но даже если получится его найти,то пользы от этого не будет,потому что за покупку по низкой цене не банят.А рынок можно качать с помощью контров,так выгоднее,чем продавать ботам.
Мозги у человека конечно не видно,но их отсутствие заметно сразу.
В мире бесконечны 2 вещи - вселенная и женская тупость.Хотя насчёт первой никто еще точно не знает :D
Просто Серж
Приезжий

Сообщение Просто Серж » 06 сен 2013 14:57

Имя писал(а):Давно хочу поднять эту тему! Старые игроки прекрасно знают, что в игре существует ряд "неписанных" правил поведения, которые не являются "подсудными" - за них не банят, но просто перестают уважать, т.е. так делать можно, но это считается НЕПРИЛИЧНЫМ!

Они довольно простые:

2. Не покупать товар (без спроса), если его количество на прилавке менее 6-8 единиц по любой цене
3. Не скупать товар даже и по 10-15 штук у новичков в своем городе, когда он явно выставлен для "прокачки"
4. Не влезать в чужой" опт и не закидывать туда дорогой товар, если его открыли игроки, с которыми ты стоишь на одном рынке и слышал, как они обсуждали и планировали его открытие.
5. Не скупать товар по низкой цене в комках, выставляя его дороже, если видишь, что твои земляки в городе делают опт с этим товаром... (не всегда можно доказать, но особенно на полевых это бывает заметно...)
6. Не "уводить" у земляков контракты - хотя бы у тех, с кем стоишь на одном рынке... Если стоишь рядом - всегда видишь, кто и на какой продукт заинтересван закрыть контракт.
7.Не выставлять на прилавок весь и тот же товар, что и у других на несколько монет дешевле (всегда можно разнообразить ассортимент и выставить дешевле часть товара, но не весь - толстый все равно покупает по максимальной цене "заодно"), тем более, если ты встал на рынок позже других игроков.
8. Наконец, не скупать товар "при передаче" - по 1 монете (звезде) в комке, если уж так случилось (опт горит, бывает) - возвращать его владельцу по первой просьбе (ну, если он просит, а не хамит).
9. Если нарушаешь какое-то из этих негласных правил, т.е. провоцируешь конфликт - принято ИЗВИНИТЬСЯ, предлагать вернуть товар или, как минимум, объяснить свое поведение (иногда, например, видно, что человек скидывает ненужный товар по зеленой цене, который он насобирал в деревне у фермеров, пока закупал в запас нужное). Но не начинать разводить "бодягу" на пустом месте, тем более, жаловаться потом в поддержку, т.к. это будет чистый флейм!
10. Наконец, не "портить опты" - еще год назад этого правила не было в списке официальных!! оно пришло туда из негласных).

Могу рассказать, что меня впервые за весь мой игровой опыт (за 3 года) забанили - за то, что я указала мэру на нарушение этих негласных правил. Не буду говорить кто и какого города, чтобы не раздувать конфликта - мэр позволил себе купить 2 единицы товара... Официальными правилами игры не запрещено, но... Это же мэр!! Он должен сам просвещать новичков, объяснять, что несколько штук можно докупить для опта в комке и подороже! или за звезды или крисы! Тем более "дослужившись" до мэра, игрок не может быть "бедным" - на нескольких штуках явно не разорится.... но ...
Вместо извинений мэр взялся оправдываться, доказывать, что "имел право"... опустился до жалоб в поддержку! еще раз повторяю - МЭР! статус все же накладывает определенные обязательства, мэр не может себе позволить скандалить, вести себя как обычный игрок - он на виду!

В поддержку я написала сразу и, разобравшись в ситуации, меня сразу же разбанили, но как говорится "осадок остался"...

Эти правила сложились не просто так, их не "дядя Вася" выдумал... - Толстый бот покупает до 5 единиц товара, поэтому и выкладывают - по 6-8 , если хотят показать, что товар "для прокачки рынка", а не для продажи игрокам. если толстый купит 5 штук -1 останется, иногда за одним товаром выстраивается "очередь" - стоят несколько ботов... чтобы не "упустить их, надо поставить несколько, но ни разу не видела, чтобы больше 3х(4х) ботов одновременно, или чтобы 2 толстых оба по 5 штук брали - оптимально выставлять именно 6-8 штук, а не по 1(тогда придется все время на рынке сидеть, полем не останется времени заниматься). Но нет, находятся игроки, которые делают назло - ходят - "побираются"... в основе этих правил - "не делай другим того, что не хочешь, чтобы делали тебе", они позволяют играть "спокойно", не провоцируя конфликты, избегая ненужного общения. Эти же средства используются для того, чтобюы показать "неумным" и конфликтным игрокам, что вежливым быть выгодно... и не только поддержка может заставить соблюдать правила... Это как нормы вежливости в жизни - в метро, за столом, в общественном месте... Давайте будем их соблюдать и игра станет намного позитивнее, будет доставлять меньше неприятных моментов, а радостных станет больше!) :) ;)

Здесь я не со всеми правилами согласен.К примеру,не влезать в чужой опт - почему я не могу скинуть дорогой товар в открытый опт?Может,он в комке у меня долго лежит и его никто не покупает,а в опте мне дадут за него немало прибыли,а из-за этого правила мне придется отказаться от этой прибыли и в итоге мне придется еще раз ждать нового опта с этим дорогим товаром?А он может не приходить неделю,две,и даже месяц,а этот товар все еще будет занимать место в комке и пылится на полке.Такое правило неочень годится.Так же правило,чтобы не уводить контракт у земляков - тоже совершенно не нужно,ведь потеряется весь азарт и соревновательный момент.Почему,если у обоих игроков есть нужный для контракта товар,то один из них не имеет права его делать?Я считаю вполне справедливым то,что оба игрока могут соревноваться за контракт,и тот,кто первый насобирает необходимое кол-во продуктов,может выполнить его.
А насчёт случая с мэром - согласен,он повел себя подло и низко,наверно никто за всю историю игры непосмел скупить 2 штуки товара,поэтому мэра надо привлекать к уголовной ответственности :D Ну а можно просто не мусолить этот конфликт и не развивать его,чтобы в дальнейшем никто не попал в бан :)
Мозги у человека конечно не видно,но их отсутствие заметно сразу.
В мире бесконечны 2 вещи - вселенная и женская тупость.Хотя насчёт первой никто еще точно не знает :D
Просто Серж
Приезжий

Сообщение Астарт » 18 май 2014 00:41

Код: Выделить всё
+++

---
если игрок прокачен до звёзд.

+++

Или если его открыл твой знакомый!

+++

Не уводить у знакомых=))

=))

++++++++, я всеми конечностями за! много паразитов пришло с диметра:D

=))

Будем надеится что и остольные правила примуи:D

Брильянтовые слова=))

=))

Правила не роботают на гермесе;)
тут не то-что, Уважать других тут себе уважать не умеют;) *Я не о всех говорю, я говорю только о некоторых;)
Астарт
Приезжий

Вернуться в Общение