ПОРЧА "ОПТОВ"!

Общение на разные темы

Re: ПОРЧА "ОПТОВ"!

Сообщение Марина I » 31 окт 2012 13:06

koozzy писал(а):Еще раз повторюсь, мы баним игроков только после просьбы игрока проверить порчу контракта! Поэтому следить за каким-то конкретным игроком в течении всего его пребывания на ферме специально он портит опты или он это делает случайно периодически...
Правило очень продуманно. Если игрок нарушает правило более 3 раз - рецидив! А если игрок сделал это 1 раз случайно, то больше этого делать не будет!

То есть вы всё-таки следите за игроками, на которых поступила жалоба? И только после третьего раза закрываете ему вход в игру?

Тогда вопрос - а зачем эту тему открыли, если
koozzy писал(а):Правило очень продуманно.
Марина I
Приезжий

Сообщение Sergo2 » 31 окт 2012 19:53

Еще раз повторюсь, мы баним игроков только после просьбы игрока проверить порчу контракта! Поэтому следить за каким-то конкретным игроком в течении всего его пребывания на ферме специально он портит опты или он это делает случайно периодически...

Чо-та мне это напоминает :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Донос

:)
Это хардкор, детка!
Sergo2
Приезжий

Сообщение UFOSirius » 01 ноя 2012 11:23

koozzy писал(а):
Еще раз повторюсь, мы баним игроков только после просьбы игрока проверить порчу контракта! Поэтому следить за каким-то конкретным игроком в течении всего его пребывания на ферме специально он портит опты или он это делает случайно периодически...
Правило очень продуманно. Если игрок нарушает правило более 3 раз - рецидив! А если игрок сделал это 1 раз случайно, то больше этого делать не будет!

То есть вы всё-таки следите за игроками, на которых поступила жалоба? И только после третьего раза закрываете ему вход в игру?

Тогда вопрос - а зачем эту тему открыли, если
koozzy писал(а):
Правило очень продуманно.

Уважаемая Марина I!

1) Отслеживается количество нарушений и блокирований, а не конкретные действия персонажей.
2) Эта тема открыта для оптимизации процесса борьбы с "вредителями".

Чо-та мне это напоминает

http://ru.wikipedia.org/wiki/Донос

Уважаемый Sergo2!

Что бы это Вам ни напоминало, данная процедура вполне приемлема в условиях участившихся случаев "порчи" оптовых контрактов.
Никто не заставляет Вас писать жалобы, напоминающие Вам "доносы", но в таком случае не вполне уместными в будущем будут выглядеть возмущения по поводу "постоянной порчи оптов".

С уважением,
администратор игры.
Администратор. Просто администратор.
UFOSirius
Администратор

Сообщение Хилтон » 01 ноя 2012 21:34

Именно! Опытные игроки не кидают везде и всюду свои продукты, если только не маячки ставят. Опты не для того предусмотрены, чтобы отслеживать новые контракты. А новенькие если кидают, то это проблемы мэров и опытных игроков, которые их учить правилам игры обязаны. А перекладывать всю ответственность за порчу оптов на админов совершенно не правильно - за что боролись, на то и напоролись!
You can only be free when you have nothing to lose...
Хилтон
Приезжий

Сообщение misterkiller » 01 ноя 2012 21:47

Кстати, по поводу маячков.
Я наслышан, что про маячки написано на стороннем информационном ресурсе.
Информация, указанная не на официальных ресурсах (сайт (http://superferma.ru; зеркало http://dreamfarm.ru), форум (http://forum.superferma.ru)) может быть недостоверной, либо не соответствовать официальным правилам игры.
Поэтому использование информации с неофициальных ресурсов не является гарантией неприкосновенности.
Как говорится, данная информация используется игроками на свой страх и риск.
Официально никакие маячки даже не упоминаются, поэтому установка таких маячков попадает под пункт "порчи контрактов", и, соответственно, является нарушением и подлежит наказанию.

Надеюсь я доходчиво изложил свою мысль...
The line between reality and unreality can be crossed... Just imagine...
Грань между реальным и нереальным легко стереть... Просто представь...
Послушать радио
(предложит сохранить файл - откройте сразу или сохраните и запустите с компьютера)
misterkiller
In Trance I Trust

Сообщение Sergo2 » 01 ноя 2012 22:48

А новенькие если кидают, то это проблемы мэров и опытных игроков, которые их учить правилам игры обязаны.

ЧО??? :shock:
Это хардкор, детка!
Sergo2
Приезжий

Сообщение Хилтон » 01 ноя 2012 23:19

Ага, правильно понял) Не пробовал разъяснять маленьким правила? Нет? Может именно ты и виноват? Это конечно ирония, НО: факты порчи оптов налицо. И не важно кто портит, портит же!
You can only be free when you have nothing to lose...
Хилтон
Приезжий

Сообщение Sergo2 » 02 ноя 2012 03:24

Ой, а можно я тоже какие-нибудь обязанности для новеньких придумаю? Ну типа пусть они там приходят ко мне, полы драить и посуду мыть. А то мне чо-та так лень всем этим заниматься, так может это новенькие во всем виноваты? Просто так удобно получается, что я им, оказывается, дофига чего должен, а они мне вроде как и нет.
Это хардкор, детка!
Sergo2
Приезжий

Сообщение Екатерина812 » 02 ноя 2012 08:13

Sergo2 писал(а):Просто так удобно получается, что я им, оказывается, дофига чего должен, а они мне вроде как и нет.

А для чего тогда вообще нужен МЭР??? Чтобы бабки стричь и на кнопочку "улучшения" нажимать!!!!! в итоге новеньким поможешь- они станут большими и тоже бабки будут тебе же и сдавать!!! Неужели так сложно спрогнозировать дальнейшее развитие событий!! Sergo! а мне теперь даже понятно, мой опрометчивый поступок тогда, когда я обратилась к тебе с просьбой о небольшой "помогалочки"- в твою мэрскую бытность!!!!
А по поводу порчи оптов- считаю, вполне справедливым бан за умышленную порчу оптов, только без резких телодвижений, всё же для первого раза можно ограничиться предупреждением- типа "желтой карточки"- можно ещё напротив аватарки её(карточку) и прекрепить- чтобы всем видно было!!!!!
Екатерина812
Крестьянин

Сообщение Sergo2 » 02 ноя 2012 11:06

А для чего тогда вообще нужен МЭР??? Чтобы бабки стричь и на кнопочку "улучшения" нажимать!!!!!

Ага, именно так. Потому как кнопки улучшения больше ни у кого в городе нет. А вот чат доступен каждому, и чтобы кому-то что-то объяснять - статус мэра не нужен.
Вот только все эти разговоры про "помощь нещщастным новеньким" звучат красиво только на словах. А на практике - это несколько сотен жителей в каждом городе. Подробно расписать всю информацию про опты, ответить на все вопросы - пол-часа минимум. Для тугодумов - от часа до бесконечности, проверено. Умножаем количество часов на количество людей - получаем примерную картину. Готовы сутками сидеть в игре, и 200 раз писать одни и те же тексты в чат - вперед, удачи! У меня, когда играл, таких возможностей даже и близко не было.

считаю, вполне справедливым бан за умышленную порчу оптов

Бан за легальные действия, предусмотренные игрой - самое большое извращение, которое только можно придумать. Сама суть оптовых контрактов - в их коллективном выполнении. Определить на глаз, какой контракт реально сделать, а какой заведомо провальный - могут только опытные игроки, для большинства же тот список картинок вообще ни о чем не говорит. Многие (особенно те же многострадальные новички) используют опты как способ избавиться от переполняющих склад продуктов. Даже 600 мест на складе и 10 полок комиссионки очень легко забить, а если склад в 10 раз меньше, а полок всего 2-3 - он заполнится за пару минут, и куда все девать? Часами сидеть с засохшим полем и мониторить оптовку в ожидании контракта, который я при своих возможностях могу сделать сам? А крупные контракты фиг выполнишь, если размеры поля не позволяют, и ресурсов на закупку нет. Причем контракт может быть сам по себе выполним, но в городе просто не будет желающих его делать. А спросить не у кого, потому как еще нет доступа на верхние рынки.

Вполне типичная ситуация, по которой можно в легкую отхватить бан за якобы диверсию. Согласен, конечно, намеренное вредительство - это плохо, и может быть и справедливо было бы таких наказывать, вот только намерения в логах не видны, да и конкретно злостных вредителей вряд ли много - сомневаюсь, что даже 1/10 часть из списка. Причем ситуацию это, естественно, никак не исправит, потому что забанить можно сколько угодно, но массовые расстрелы не сделают всех остальных экстрасенсами.
Это хардкор, детка!
Sergo2
Приезжий

Пред.След.

Вернуться в Общение