Опрос: Снижение цены на подписку до 100 р.

Если цена подписки через Яндекс.Деньги станет 100р, а через СМС останется 170р, то:

Буду все равно использовать СМС
29
32%
Перейду на Яндекс.Деньги
62
68%

Всего голосов : 91

Re: Опрос: Снижение цены на подписку до 100 р.

Сообщение Jesska » 13 янв 2012 23:37

Я за снижение оплаты!!! Только просьба ... пожалуйста, поясните, как этот кошелек завести и как туда бабло класть ... не все, увы, доки в вебманях ... :)
Jesska
Приезжий

Сообщение симба » 14 янв 2012 01:10

оч хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
симба
Приезжий

Сообщение Пaвлик. » 14 янв 2012 02:40

Поддерживаю идею оплаты через Яндекс. Деньги. Для меня самый оптимальный вариант, что лучше просто не придумать!!! Сожалею, что жителям ближнего и дальнего зарубежья, не доступен данный сервис. Может в дальнейшем, для вас придумают что-то, таковых не мало в игре.
Пaвлик.
Приезжий

Сообщение Иванна » 14 янв 2012 04:27

[quote="Taisiya"]Я, конечно, за, при таком раскладе и сама перейду на оплату через Яндекс. Непонятно одно: зачем спрашивать-то? Можете снизить цену - снижайте, при чем здесь мнения?

Правда что...Зачем спашивать? Мало негатива вам? Так получите)).
А так я только за, отличная идея. Спасибо за удобный и выгодный вариант.
Иванна
Дачник

Сообщение Рубин » 14 янв 2012 06:07

Иванна писал(а):
Taisiya писал(а):Я, конечно, за, при таком раскладе и сама перейду на оплату через Яндекс. Непонятно одно: зачем спрашивать-то? Можете снизить цену - снижайте, при чем здесь мнения?

Правда что...Зачем спашивать? Мало негатива вам? Так получите)).
А так я только за, отличная идея. Спасибо за удобный и выгодный вариант.

Полностью согласен! Тем более что и так пользуюсь яндексом. Любое снижение цен это хорошо!
Рубин
Приезжий

Сообщение elz » 14 янв 2012 12:26

я так радовалась когда просто появились яндекс-деньги. а тут еще и скидка. Двумя руками за.
Только не совсем понимаю зачем этот опрос? Если есть возможность вводить такую систему - вводите.
Разумеется те, кто платит по смс будут недовольны. Но это как у меня козы нет. так пусть и соседу она не достанется.
elz
Приезжий

Сообщение Sergo » 14 янв 2012 17:06

Есть идея: понизить цену подписки через Яндекс.Деньги до 100 рублей, при этом цена через СМС останется 170 рублей.
Однако без мнения наших игроков мы этого делать ну никак не будем.

Ребята, может вам в правительство пойти работать?
"- Уважаемые граждане. Мы тут хотим понизить цены на хлеб, молоко и бензин, но без вашего одобрения мы не можем пойти на такой ответственный шаг, а то вдруг вы уже привыкли платить много и снижение цены станет для вас большим стрессом".

У меня другое предложение. Сделать игру вообще бесплатной. Ну или снизить цену процентов на 90. Совсем даже не шутю, кстати.
Просто вот что получается. Оплачивая каждый месяц подписку, игрок подразумевает и надеется, что его деньги как бы не просто растворяются в пустоте, а все-таки тратятся на обеспечение хоть сколько-нибудь нормальной игры. Работа программистов, художников, техподдержки, обслуживание серверов и так далее. Но по-моему, механизм взимания оплаты - это в игре единственное, что работает более-менее стабильно.

Я в этой игре ровно год. Что за это время было сделано на те деньги, что платил я и все остальные?
Работа программистов? Нет, не слышал. Про глобальные обновления можно даже не говорить, все давно уже поняли, что это утопия. Но хоть какие-то мелкие исправления. Типа как текст системного сообщения дополнить. Или опята нормально нарисовать. За два с лишним года существования игры не набралось денег на то, чтобы нарисовать одну маааасенькую картинку с грибочком? Как все сложно, с ума сойти!
Остается вопрос - нахрена мы должны платить людям, которые ничего не делают?

Техподдержка? Нет, не слышал. То, как две трети игроков больше года зарабатывали деньги и строили города на одних только багах с клонированием товара и всем рассказывали, как это удобно, а админы делали вид, что так и должно было быть - это уже целая легенда.
Потом вроде как взялись за дело, но радость оказалась недолгой. В первый же день я схватил бан на триал-сервере. На вопрос, в чем дело, последовал просто феерически веселый ответ, что все мои достижения - это, мол, слишком круто, для честной игры. И все, блин! Железобетонный аргумент! Никаких доказательств в виде логов, скринов, отпечатков пальцев... зачем? Сначала забанить, а потом выяснять. Стали разбираться - из бана выпустили. На вопрос о компенсации потерянного дня - великодушно пообещали аж целый бесплатный месяц. Ничего, естественно, не дали, но и зачем, главное ведь красиво патрындеть.
Вопрос все тот же - нахрена мы должны платить людям, которые ничего не делают?

Аренда серверов? Да, тут не поспоришь, на такое деньги нужны по-любому. Хотя, любой кто хоть немного разбирается в таких делах, понимает, что каких-то больших мощностей сервера столь примитивной игрушки требовать не должны - это все-таки не космический симулятор, а игроков тут не сотни тысяч. Не знаю, честно говоря, сколько стоит аренда, но думаю, что если разделить сумму на всех играющих - цифра получится исчезающе малой.

Форум? Тут вообще все веселее некуда. Имитация бурной деятельности прет изо всех щелей просто. Переименовать Ронни в АпЛЛе (ОГОСПОДИ!!!), удалить АпЛЛе (ОГОСПОДИ!!!), потом сделать из него Swan'а - это просто трындец как важно и как нужно всем людям. Поставить Багиру в модеры, снять Багиру с модерства, забанить Багиру, разбанить Багиру, забанить Багиру опять, поставить Рыбу в модеры, снять Рыбу с модеров, поставить еще кого-то, потом тоже снять, естественно, не забыть еще цвета ников менять, какие-то бесконечные перестановки, архивы, опросы бессмысленные и беспощадные... НАХРЕНАААА??? Полезная деятельность, любая, ГДЕ? Создать показушную тему про награждение участников форума, придумать какие-то двойные-тройные мега-бонусы - пожалуйста, без проблем. Дать кому-то что-то по этим условиям - нет, зачем, это ж все была показуха. Создать тему для вопросов администрации - пожалуйста, но отвечать в ней кому-то - тут мы слишком брезгливые чтобы общаться с простыми смертными.

Это, если чо, не троллинг. Мне вот, честно, до сраки, сколько стоит игра. Плюс-минус пару рублей в месяц - я не обеднею. Просто если уж изображаете заботу о людях и так великодушно снижаете цену - снижайте на столько, сколько стоит ваше бездействие и некомпетентность. Или повысьте на столько, сколько нужно для того, чтобы хоть что-то здесь делалось.
Не разбивайте к хренам мое любящее сердце!
Sergo
Фермер

Сообщение Миха и Маха » 14 янв 2012 20:02

Оплатить через яндекс можно везде!
Даже если нет терминала, что бы положить туда деньги.

Можно скинуть туда, через ту же вебмани или с другой платежной системы.

Посмотрите есть ли возможность производить оплату через яндекс, с привязанного к нему счета мобильного телефона
Миха и Маха
Миха и Маха
Приезжий

Сообщение NLarisa_05 » 15 янв 2012 22:15

Всем привет! Не знаю как в других дружественных странах, а у нас на Украине за всё надо платить! Чтобы завести расчетный счет на яндекс деньги тоже надо заплатить, чтобы купить пополнение кошелька - опять надо заплатить. Так ежели разобраться, то в моем случае это не удешевление, а удорожание. Счет в телефоне я по мобайлингу пополняла бесплатно, смс отправить - тоже бесплатно! А теперь? Морока с яндекс-кошельком, да еще и за деньги!!! ФИГНЯ!!!

Меня также удивляют однобокие комментарии россиян! Ё-моё, как все легко и просто!!! Просто подойди к терминалу и положи денежки!!! Вау, а если игрок из другого, далекого города или из другой страны? Вы об этом задумывались? Вы подумали о курсе валю?

Интересно как звучит предложение админа - " мы решили скинуть цену на .... рублей" А другие страны - Белоруссия, Украина, Казахстан!!!

Дорогие мои, админы!!! Вы завели оччччень-очччень классную МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ игру, в которую играют в НЕСКОЛЬКИХ странах!!!

Будьте так добры, думайте обо всех, а не только о москвичах!

С ОГРОМНОЙ УВАЖУХОЙ, Лариса
NLarisa_05
Приезжий

Сообщение Sergo » 16 янв 2012 09:48

Дорогие мои, админы!!! Вы завели оччччень-очччень классную МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ игру, в которую играют в НЕСКОЛЬКИХ странах!!!

Будьте так добры, думайте обо всех, а не только о москвичах!

Вы какие-то странные вещи говорите. Снижение оплаты - это ни разу не забота о людях. Алавар - коммерческая контора, любое такое предприятие ставит себе первоочередной целью увеличение прибыли. Это основа, в любом учебнике экономики такое написано, и отталкиваться надо именно от этого. Ни одна компания не будет добровольно лишать себя части прибыли.

Для вас платить через СМС удобно? Не спорю, для меня тоже. А вот для них нет. Мобильные операторы при таких платежах как правило снимают довольно жирную комиссию, и в итоге денег до Алавара доходит... уж не знаю точно, сколько, но думаю, что меньше половины. При оплате через Яндекс-деньги потери, надо понимать, совсем другие. Отсюда и все эти акции... или вы думали, что "два месяца по цене одного" - это вам просто по доброте душевной 30 халявных дней подарить хотели?
Вот и тут цена снижается - просто как стимул для игроков, чтобы больше платили именно таким способом. Для тех, у кого есть постоянно использующийся Яндекс-кошелек - это и правда выгодно. Для пользователей Веб-мани и всего остального такая халява появится не раньше, чем само Веб-мани предоставит такую возможность Алавару. А вам почему-то кажется, что это все так просто и ценник можно взять и открутить, как вы в игре делаете - одной кнопкой.
Не разбивайте к хренам мое любящее сердце!
Sergo
Фермер

Пред.След.

Вернуться в Старый форум